Рисунки гипсовых голов

Вы замечали, что рисунки гипсовых голов, выполненных разными студентами архитектурных ВУЗов, зачастую похожи между собой по манере и технике исполнения? Такая своеобразная выверенная сухая манера рисования характерна для архитектурных высших учебных заведений.

 

Самую высокую планку мастерства задаёт главный архитектурный ВУЗ Москвы – МАрхИ. Рисунки гипсовых голов студентов Московского Архитектурного Института выполнены безупречно. Благодаря чему? Во-первых, в МАрхИ уже на подготовительных курсах уделяется большое внимание правильному построению, как головы, так и геометрических предметов. Правильное построение простейших геометрических фигур в пространстве – это основа основ. Любой сложный предмет, например такой, как гипсовая голова, в основе своей представляет набор простых геометрических форм. Только после безошибочного построения предмета начинается светотеневая проработка формы. Учитываются как падающие, так и собственные тени предмета, их взаимодействие.

 

Штриховка в академическом рисунке архитектурных ВУЗов выверенная, последовательная, четкая. Это тонкая работа, требующая терпения и мастерства. Произвольный, белее экспрессивный широкий штрих характерен для художественных  ВУЗов. В архитектурных учебных заведениях отдают предпочтение карандашам твердостью до В2, чаще используют для штриховки Н2, в художественных же наоборот, предпочитают мягкие карандаши с большей покрывающей способностью.  Рисунки гипсовых голов учащихся в архитектурных ВУЗах или училищах построены на нюансах, малейших градациях света и тени. Всё это и отличает особую архитектурную манеру рисования.

Почему к нам стоит прийти?

 Михаил - преподаватель рисунка

 email: mikhail74@list.ru

 

• Занятия проводятся преподавателем, имеющим большой опыт подготовки к экзаменам.

- Малочисленная группа, в результате чего уделяется много внимания каждому ученику, учитывается уровень его подготовки и способность усвоения нового материала.

- Особое внимание уделяется овладению качественной графикой.    

- Уход от шаблонности в создании композиции.

- Действительно высокая результативность на экзаменах.

- Программа обучения разработана с учетом требований, предъявляемых к  поступающим в МАрхИ и обеспечивает полную комплексную подготовку к  вступительным экзаменам по рисунку.

 

 

- Каждая композиция является интеллектуальной собственностью автора,

поэтому здесь не представлено достаточное количество работ из-за возможного плагиата со стороны ленивых абитуриентов.


Михаил

email : mikhail74@list.ru