Экзамен по черчению

Если Вы собираетесь поступать на архитектурный факультет, то одним из вступительных испытаний для вас будет экзамен по черчению. Без предварительной подготовки сдать экзамен по черчению на высокий балл практически не возможно. От Вас потребуется не просто начертить задание карандашом в трех проекциях, но и обвести работу тушью.

 

При большом желании и усердии можно разобраться  в таком, на первый взгляд сложном предмете, как черчение. Лучше всего начинать обучение от простого к более сложному, начиная с отработки толщины простой линии, заканчивая проекционным черчением сложных фигур.

 

В пособиях, которые выдаются на подготовительных курсах МАрхИ очень много полезнейших практических заданий. Если придерживаться этого пособия, постепенно усложняя задачу и проходя тему за темой, очень скоро можно дойти до примеров работ, которые будут на вступительных экзаменах. И тогда уже экзамен по черчению не будет казаться таким сложным.

 

Также для подготовки к экзамену по черчению существует множество других полезных пособий и у каждого из них схожие методики обучения. Тренироваться в черчении нужно ежедневно. Чертить нужно как можно больше, уделяя много времени обводке работ в туши. Обводка получается тогда хорошо, когда много тренируешься и не жалеешь времени, вырабатывая качественную линию. Также не нужно забывать и о специфическом архитектурном шрифте, владение им является обязательным на экзамене по черчению.

Почему к нам стоит прийти?

 Михаил - преподаватель рисунка

 email: mikhail74@list.ru

 

• Занятия проводятся преподавателем, имеющим большой опыт подготовки к экзаменам.

- Малочисленная группа, в результате чего уделяется много внимания каждому ученику, учитывается уровень его подготовки и способность усвоения нового материала.

- Особое внимание уделяется овладению качественной графикой.    

- Уход от шаблонности в создании композиции.

- Действительно высокая результативность на экзаменах.

- Программа обучения разработана с учетом требований, предъявляемых к  поступающим в МАрхИ и обеспечивает полную комплексную подготовку к  вступительным экзаменам по рисунку.

 

 

- Каждая композиция является интеллектуальной собственностью автора,

поэтому здесь не представлено достаточное количество работ из-за возможного плагиата со стороны ленивых абитуриентов.


Михаил

email : mikhail74@list.ru